ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ «КРУГОСВЕТКА УДМУРТИИ»

Городской фестиваль «Кругосветка Удмуртии» проведен в Сарапуле. Почти 900 человек провели воскресенье вместе на трассе «Светлая лыжня».
Мероприятие оздоровительного туризма включало два самостоятельных этапа на выбор участников любого возраста. Сначала приняли участие в велозаезде «Кросс-кантри» на один километр. Далее прошли 2,5 километра по лесу с препятствиями.
Награждение было не только торжественным, но и вкусным – ели горячую гречневую кашу с чаем. На фестивале наградили медалями лучших в заездах: Марк Логинов и Анна Шумилова, Дмитрий Машкалёв и Марк Голубев, Максим Хаиров и Ярослав Луньков, Михаил Беляев и Алёна Двинянинова. И дипломами по номинациям в пешей прогулке. «Самая креативная команда» признана от школы №15, «Самые многочисленные коллективы»: среди дошкольников – команда детского сада №20, среди образовательных учреждений – команда школы №12, среди учреждений с ограниченными возможностями здоровья – команда школы №5 и среди предприятий и организаций – команда завода «Элеконд».
Самой юной стала двухмесячная Амелия Спирякова Самым старшим участником – Николай Рязанов.
Главное, Сарапул вышел гулять в лес семьями в прекрасном настроении! По мнению горожан: «Пеший туризм укрепляет организм!».