КУЛЬТУРНЫЕ ПРОГРАММЫ КО ДНЮ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Для сарапульцев старшего возраста организованы культурные программы к празднику. В библиотеках, школах искусств, учреждения клубного типа и театре проведены музыкальные и литературные встречи, развлекательные программы, показан благотворительный спектакль «Ангелы Лескова».
Выставочные и экспозиционные пространства в музее открыли двери для свободного посещения в день пожилых людей.
В Пушкинском саду провели закрытие сезона проекта «Танцевальная среда». Вместе пели, вместе танцевали в программе «Серебряный возраст». Солисты и коллективы города и района создали чудесную атмосферу для бабушек и дедушек.
В ДК «Заря» состоялось торжественное собрание ветеранской организации электрогенераторного завода. Наградили почетными грамотами и благодарностями за активную деятельность в городе и республике.
В ДК радиозавода творческие коллективы душевно поздравили пожилых жителей центральных районов города. Подарили яркие номера художественной самодеятельности.
Праздничные мероприятия, организованные в этот день в центральной библиотеке, помогли рукодельницам и людям с ограничением здоровья по зрению отдохнуть, пообщаться, принять участие в мастер-классе «Огонь рябины красной» и избавиться от чувства одиночества.
Межнациональный день добра и уважения провели во дворце культуры «Электрон» - центре возрождения и развития национальных культур. Активисты национальных центров Сарапула собрались вместе, чтобы провести яркий и запоминающийся праздник.
Гостям представлена яркая развлекательная программа, посвященная знаниям о советском времени, полная ностальгических моментов и весёлых конкурсов. В ходе программы активисты дарили друг другу творческие номера. С радостью исполнили песни на своих национальных языках. Творческие подарки представили участники детских коллективов художественной самодеятельности.