ОТКРЫТИЕ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ЮБИЛЕЙНОЙ ВЫСТАВКИ ЕЛЕНЫ ГАЛАНОВОЙ

Выставка «Модерн в искусстве деревянной мозаики» к юбилею Елены Галановой открыта в детской художественной галерее «На Большой Покровской». Персональной экспозицией отмечает 50 лет и 20 лет педагогической деятельности замечательный преподаватель детской школы искусств № 3.
Одно из любимых творческих увлечений сарапульской художницы – работа в технике маркетри. Инкрустация из шпона ценных пород дерева. Автор демонстрирует уникальный подход к созданию композиций из дерева, а также мастерство и креативность. В экспозиции представлены работы учеников и выпускников преподавателя, кто дальше продолжает свой творческий путь.
На открытии выставки присутствовали приглашенные гости, ученики, коллеги, родители сегодняшних учащихся и выпускники наставника, которые отметили её вклад в развитие детского художественного образования и её влияние на молодое поколение художников. Выставка стала не только праздником для творческой единицы, но и платформой для обмена идеями и вдохновения.
Девиз талантливого сарапульского преподавателя: «Настоящий учитель не тот, кто дает знания, а тот, кто вечно как горящий маяк, высвечивает таланты ученика и освящает его дальнейший жизненный путь».