ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ «БУДУЩЕЕ В МОИХ РУКАХ»

Профилактическая неделя «Будущее в моих руках» проведена в молодежном центре. 191 школьник города получил новые знания и провел работу над собой.
Комплексная встреча включала: беседу «Мифы и правда о спиртных напитках» и просмотр документального аналитического фильма со специалистом по профилактической работе наркологического отделения Ларисой Коротких, диагностику по выявлению вредных привычек и опрос «Что мешает мне вести здоровый образ жизни?» с психологом Татьяной Ехлаковой, коллективное творческое дело по созданию фирменного мерча здорового образа жизни со специалистами социального отдела.
Подростки сформировали четкое понимание о том, что алкоголь является вредным и разрушительным веществом. Каждому нужно принимать важные решения, чтобы сохранить свое здоровье и достичь успеха в будущем.
Проведение недели приурочено к всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом в рамках программы «Не отнимай у себя завтра».