ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ПРОСТРАНСТВА – АЗИНСКИЙ СКВЕРИК

Открытие памятного общественного пространства – Азинский скверик – состоялось в Сарапуле. Новая площадка создана в память о начальнике 28-й дивизии Владимире Азине. Информационный стенд рассказывает историю событий в Сарапуле начала ХХ века. Автором проекта является архитектор Елена Лагунова.
Глава города Виктор Шестаков рассказал про сарапульцев, кто принял активное участие в реализации проекта: «Гордость вызывает бережное отношение городского сообщества к истории Сарапула, к личностям, связанным с ним».Отмечены благодарственными письмами администрации города Сарапула за поддержку социально значимых инициатив представители бизнеса и общественности: Игорь Билоус, Алексей Тараканов, Василий Мусинов, Аделина Николаева и Дмитрий Сафрончук, Елена Лагунова и Александр Чураков.
Напомним, в 2022 году по инициативе городской общественности памятник Азину был перемещен – новое место на пересечении улиц Азина и Степана Разина.