ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДЕНЬ В МУЗЕЕ ДЛЯ РОССИЙСКИХ КАДЕТ»

Патриотические мероприятия проводятся в Сарапуле и посвящены военной истории России. Учащимся кадетских классов и юнармейцам музейные специалисты предлагают занятия «Антонина Пальшина – героиня трех войн» и «Сарапул. Мобилизация духа. В жизни всегда есть место подвигу».
На площадке историко-краеведческого музея молодые люди узнают о героической истории Сарапула, чья доблесть и преданность службе России со времён средневековой крепости и до наших дней остаётся неоспоримой.
Визуальный ряд представлен фотографиями, документами, личными вещами, орденами и медалями из фондов музея.
Напомним, всероссийская акция «День в музее для российских кадет» учреждена в 2016 году министерством культуры России по инициативе военно-исторического общества.