ПЕРВЕНСТВО САРАПУЛА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ В ЗАЧЕТ УНИВЕРСИАДЫ

Первенство города по настольному теннису в зачет универсиады провели в Сарапуле. Студенты открыли новый спортивный сезон. Пять команд юношей и две команды девушек сразились от четырех организаций профессионального образования в физкультурно-оздоровительном комплексе «Позитрон». Главный судья соревнований – Максим Демин.
Итоги соревнований 21 октября 2024.
Среди юношей:
1 место – команда Галиакбаров Степан, Минагулов Артур, Пестерев Егор от техникума машиностроения и информационных технологий
2 место – команда Курдюков Максим, Глухов Антон, Деньщиков Юрий от многопрофильного колледжа
3 место – команда Каеров Тимур, Логачев Станислав, Логачев Кирилл от политехнического колледжа

Девушки показали следующие результаты:
1 место – команда Орлова Екатерина, Мущинкина Варвара, Лушникова Александра от политехнического колледжа
2 место – команда Москогло Кристина, Русаева Татьяна, Санникова Екатерина от колледжа социально-педагогических технологий и сервиса.

Настольный теннис традиционно является первым видом в программе соревнований. На выбор учебным заведениям предлагается 11 видов спорта, обязательными видами, как и прежде, остаются легкая атлетика и лыжные гонки.
Общекомандный зачет у юношей определяется по 10, у девушек по 9 видам спорта. Итогом универсиады станет награждение коллективов и отличившихся спортсменов в мае 2025 года на подведении итогов.