МИНУТА СЛАВЫ УЧАСТНИКОВ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ ДК "ЗАРЯ"

4 октября в Доме культуры «Заря» прошло одно из самых ярких мероприятий - театрализованный концерт «Минута славы. Версия «Заря», посвященный открытию творческого сезона. В мероприятии приняли участие все коллективы самодеятельного художественного творчества.

Началась программа с песни «Минута славы» в исполнении Светланы Нагибиной и Марии Мерзляковой, в ходе которой представили себя творческие коллективы ДК «Заря». Изюминкой шоу стало представление жюри в персонифицированных образах и тайного судьи на большом медийном экране, наблюдающего за выступлениями. Творческая команда задала шутливый вопрос: «Кто же пройдет в творческий сезон?» - всё это стало частью театрализации концерта,

наряду с динамичными, яркими и качественными номерами коллективов ДК «Заря» выходили на сцену со специально подготовленными шуточными номерами хор «Дубинушки», танцевальная группа «То да сё» и другие. Эти миниатюры подготовили Образцовая театр-студия «Пластилин» и Народный театр эстрадных миниатюр «Эксперимент». Еще одно новое введение для большого концерта - работа онлайн-камеры в течение всей программы, которая заставляла зрителя не только улыбнутся , но испытать свою минуту славы. Трансляция вердиктов жюри на большом экране, световое и звуковое оформление программы, все это смогло удивить пришедшего зрителя и оставить положительные отзывы. Как и любое шоу, жюри проголосовало, а тайным судьей оказалась Анна Соловьева, директор учреждения, которая вышла на сцену с поздравлениями и представлением руководителей коллективов. Также на сцене вручили подарки юбилярам - Римме Кийковой из Народного хора ветеранов «Русский хоровод» и Юрию Селиванову из Народного Русского театра.

Полный аншлаг в зале, полная сцена участников – в завершении исполнен гимн «Да здравствует сцена» своему благодарному зрителю.