ВЕЧЕР ПОЭЗИИ СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА

17 октября в литературной гостиной «Вдохновение» Центральной городской библиотеки вновь встретились любители поэзии. Литературно-музыкальный вечер «Штрихи к портрету» был посвящен юбилею великого русского поэта Сергея Есенина. Людмила Александрова, главный библиотекарь отдела обслуживания провела обзор книжно-иллюстративной  выставки «Знакомый ваш Сергей Есенин». Разделы выставки «Я снова здесь в семье родной» - «Нет поэта без Родины», «Всем чужой и каждому близкий», «Предназначенное расставание» предлагают читателю познакомиться с хроникой жизни и творчества, фотодокументами, воспоминаниями о поэте, позволяющими более цельно и полно представить судьбу и личность поэта. Ведущие литературного вечера Наталья Москвина, Ольга Бубникова и Валентина Данилова познакомили с дорогой сердцу поэта родиной в рязанском крае - селом Константиновым, природа которого, традиции и обычаи сыграли важную роль в формировании поэтического творчества писателя, рассказали о больших и малых событиях в жизни поэта, богатом литературном наследии. На вечере прозвучали стихи поэта, песни на его стихи - пластичны и легко запоминаются, проникают в самое сердце русского человека, заставляя его верить, надеяться на лучшее, любить этот мир таким, какой он есть.