МУЗЫКАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗОЧНЫМ СТРАНАМ

20 и 21 октября в концертном зале Детской школы искусств №2 состоялся концерт «Музыкальное путешествие по сказочным странам» в рамках Года литературы.

Концерты посетили маленькие знатоки сказок из детских садов № 7, 19, 24, 41, 46. Вместе с ведущей – Анной Новиковой, мальчики и девочки отправились в гости в сказочные страны писателей Сергея Аксакова, Петра Ершова, Астрид Линдгрен, Алана Милна.

Также познакомились с музыкальной курочкой Рябой, Винни-Пухом и получили музыкальный подарок от Машеньки. Ребята вместе вспоминали сказки, активно отвечали на вопросы и отгадывали забавные загадки. Сказочно-музыкальное путешествие получилось интересным, веселым и познавательным для всех.

26 ноября в концертном зале Детской школы искусств №2 завершился цикл лекций-концертов «Музыкальное путешествие по сказочным странам», посвященный Году литературы. В концертах принимали участие учащиеся и преподаватели всех отделений школы, а зрителями были ученики младших классов школ № 7 и № 24. Вместе с Анной Новиковой – ведущей концертов, ребята вспомнили самые разные сказки и их замечательных авторов.

Юные зрители познакомились с персонажами детской литературы в музыке: покружились в хороводе под аккомпанемент дуэта баянистов, нашли «птицу счастья» вместе с юными пианистками, а еще побывали в волшебном улье и на балу у сказочных героев. Ведущая и участники концерта обогатили литературные знания слушателей музыкальными впечатлениями.