ОТКРЫТИЕ ПИТЕРСКОЙ ВЫСТАВКИ «ТИТАНИК. 100 ЛЕТ ИСТОРИИ»

16 октября в Музее истории и культуры Среднего Прикамья состоялось официальное открытие питерской выставки «Титаник. 100 лет истории», которая в эти дни продолжает работу и набирает популярность среди жителей города.

Участники презентации стали настоящими пассажирами знаменитого корабля в истории человечества, окунувшись в события столетней давности. Каждый получил билет, на «палубе» «пассажиров» встречала Дама, Моряк и Мальчик-Газетчик.

Ознакомительная экскурсия в интерьерах «корабля мечты» под сопровождение живой классической музыки и видеохронику событий привнесло в атмосферу особый шарм. Присутствующие лично убедились, что выставка «Титаник» подобна «машине времени» - ее посетители как бы переносятся в прошлое, на борт лайнера, и получают уникальную возможность пережить трагические события, не подвергая себя опасности.

В фотоработах реконструирован весь временной промежуток, начиная с выхода в рейс и до рокового удара об айсберг в водах Атлантического океана. А дополненный материал из собрания нашего музея весьма удачно вписывается в окружающее пространство, четко демонстрируя историю повседневности.