ПРАЗДНИК БУКВАРЯ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

В рамках года литературы в России для первых классов в большом зале Дворца культуры состоялось театрализованное представление «Спасибо Азбуке», посвященное прощанию с Букварем.

Ребятам была показана история о мальчике Ване, который не аккуратно обращался с главной книгой первоклассников – «Азбукой». С помощью букв «Аз», «Буки» и девочки Тани, Ваня научился бережному отношению с книгой, узнал много нового о буквах. Ребята с удовольствием выполняли задания – игры с проектором «Найди буквы», «Составь слова», «Лакомка». Ярким моментом был конкурс «Букварь». Ребята отгадывали загадки, состоящие из слова – БУКВАРЬ и выстраивали их с помощью букв на сцене.

Праздник украсили творческие номера Образцового хореографического коллектива «Сияние».

В завершении праздника детям в зале были вручены «Удостоверения первоклассника», школьные призы и сувениры.