ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА ХУДОЖЕСТВЕННОГО СЛОВА «ЛИТЕРАТУРНАЯ МАСТЕРСКАЯ»

В октябре состоялся Республиканский конкурс художественного слова «Литературная мастерская», посвященный Году литературы. На отборочный тур конкурса поступило рекордное количество заявок - 115.

25 октября в Республиканском доме народного творчества в г.Ижевске состоялся финальный этап конкурса, на котором были представлены 33 индивидуальных исполнителя и 14 творческих коллективов из 22 населенных пунктов Удмуртии. В возрастной категории 10 -16 лет свою литературную композицию «Есть в красках Победы оттенки войны…» представила театр-студия «Саквояж» Дворца Культуры «Электрон – Центра возрождения и развития национальных культур», под руководством Оксаны Кондаковой.

Жюри в состав, которого входили специалисты-методисты и артисты русского драматического театра, по достоинству оценило творчество коллектива. Литературная композиция театр – студии «Саквояж» была отмечена Дипломом Лауреата III степени.