ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ СМЕНА ДЕТСКОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ШКОЛЫ РЕМЕСЛА

26 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Оранжевое настроение» открылась образовательно-культурная смена детской республиканской школы ремесла «Усточикар» («Город мастеров»). Смена представляет собой один из методов системы обучения ремесленническим народным традициям.

Участниками смены стали подмастерья методистов домов ремёсел и учащиеся школ искусств республики в возрасте от 10 до 16 лет. Среди них и наши воспитанники Образцовой студии изобразительного искусства Дворца Культуры «Электрон – Центра возрождения и развития национальных культур» - Александра Леонтьева, Диана Валеева, Анастасия Шалаева. Hабота смены продлится до 31 октября. По итогам смены будут подведены итоги, организована выставка работ, выполненных во время занятий. Участникам будут вручены дипломы и памятные подарки.

Cтаршеклассницы – Ксения Дектерева, Ирина Пиминова и Милана Меньщикова из детской школы искусств №3 приняли участие в детской республиканской школе ремесел «Усточикар». В течение всей смены ребята познакомились с разными видами декоративно-прикладного творчества. Выполнили роспись шкатулки на мастер-классе по росписям.