ВЕЧЕР-ПОРТРЕТ ПО ТВОРЧЕСТВУ РОБЕРТА РОЖДЕСТВЕНСКОГО

28 октября в рамках Года литературы во Дворце культуры «Электрон-Центр возрождения и развития национальных культур» состоялся вечер-портрет «Всё начинается с любви….» по творчеству Роберта Рождественского. Ведущая рассказала о биографии, жизни и творчестве советского писателя - сочетание музыки, слов и медиа способствовало понимаю Человека с большой буквы.

Особое место в творчестве Роберта Рождественского занимала любовная лирика. Стихи в исполнении участников театр-студии «Саквояж» отличались выразительностью и нежностью – «Всё начинается с любви...», «Песня в которой ты», «Я в глазах твоих утону, можно?», «Красивая женщина - это  профессия» и и другие. Его тексты часто становились известными песнями. В ходе мероприятия звучали песни «Эхо любви», «Любовь настала», «Будь, пожалуйста, послабее», «Позвони, мне позвони», а зрители подпевали их. Вечер-портрет прошел в теплой и душевной атмосфере, многие еще раз смогли прочувствовать глубокий смысл творчества великого поэта XX века.