МУЗЕЙ В ОБЪЕДИНЕННОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ УДМУРТИИ

В октябре, в очередной раз сотрудники сарапульского музея приняли активное участие в Объединенном международном форуме Удмуртии, включающем ставшую уже традиционной в нашем регионе «Неделю инвестора» и Международный бизнес-форум «Бизнес-мост в Удмуртии». В этом году Удмуртское отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» совместно с сарапульскими музейщиками представило гостям столицы «родникового края» выставку «История предпринимательства в Удмуртии» в рамках Всероссийского проекта «История российского предпринимательства».

Экспозиция – стенды с информацией о предпринимателях и их личными вещами – была развернута в фойе Дома дружбы народов г. Ижевска, 13 октября, в первый день работы форума. Выставку посетили участники пленарного заседания, семинаров и питч-сессий. Главная задача выставки, по словам организаторов, – обратить внимание на богатую историю делового сообщества Удмуртии, ее корни и важную роль в развитии Вятской губернии и в целом России.
С историей удмуртского предпринимательства ознакомились почти полтысячи бизнесменов, инвесторов, представителей власти из более десятка стран, других регионов, – отметила Ирина Пономарева, исполнительный директор УРРО «Деловая Россия». – В их числе главы Удмуртии и Кировской области — Александр Соловьев и Никита Белых, а также делегаты от Китая, Финляндии, Австрии и других стран.

У Музея истории и культуры Среднего Прикамья наблюдаются крепкие и, надеемся, долговременные связи с Удмуртским республиканским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Ряды «больших» друзей нашего музея пополнили - Алексей Чулкин, председатель Совета УРРО «Деловая Россия», генеральный директор ООО «УК «УДС-Групп», депутат Городской думы г. Ижевска и Ирина Пономарева, исполнительный директор УРРО «Деловая Россия».