ГОРОДСКАЯ ЦЕРЕМОНИЯ "СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ!"

9 ноября во Дворце культуры радиозавода состоялось городская торжественная церемония «Служу Отечеству», посвященная осеннему призыву в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

Всего этой осенью приступят к службе 90 новобранцев из города Сарапула. На сцену выходили представители городского самоуправления, военкомата, ветераны вооруженных сил и боевых действий - Сергей Смоляков, председатель сарапульской городской Думы, Виктор Шестаков, заместитель Главы города Сарапула по социальной сфере, Дмитрий Костылев, начальник отдела военного комиссариата Удмуртской Республики по г. Сарапулу, Сарапульскому и Каракулинскому районам, Николай Красноперов, полковник, ветеран бронетанковых войск России, Леонид Глухов, полковник, ветеран МЧС России и Сергей Глухов, председатель Союза ветеранов Афганистана , воинов интернационалистов и воинов-участников межнациональных конфликтов на территории СНГ. Молодые ребята услышали напутственные слова о прилежности в обучении военной науке, важности государственных задач в современной геополитической ситуации и, конечно, о крепости духа, верности боевого братства, мужестве и достоинстве.

Творческие номера от художественной самодеятельности носили тематический характер – к 70-летию Победы, прозвучала также песня о нашем городе Надежды.