ИТОГИ КОНКУРСА «КУПАНЧА» В ИЖЕВСКЕ

Республиканский конкурс народного танца «Купанча» проводился 8 ноября в г. Ижевске Республиканским домом народного творчества – Дом молодежи» совместно с Центром повышения квалификации работников культуры. В конкурсе приняли участие детские и молодежные хореографические коллективы республики.

По итогам конкурса за танцевальные композиции награждены сарапульские коллективы художественной самодеятельности:

Лауреатами I степени в номинациях «Удмуртский танец» старшая группа и в номинации «Танцы народов России» старшая группа - Танцевальный коллектив «Келшымаш» Дворца культуры «Электрон», руководитель Шемякин Евгений

Дипломант I степени в номинации «Танцы народов России» младшая группа и Дипломант II степени в номинации «Удмуртский танец» младшая группа   - Образцовый ансамбль народного танца «Калинка», Дома культуры «Заря», руководитель Зимина Галин, Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, Лауреат премии Правительства Удмуртской Республики «Признание»

Дипломанты III степени в номинации «Танцы народов России» старшая группа - Народный хореографический коллектив «Радость», Дворца культуры «Электрон», руководитель Беляева Татьяна и Образцовый хореографический коллектив «Камушка» Дворца культуры радиозавода город Сарапул, руководитель Беркутова Елена.