ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЗВАНИЙ ЧЕТЫРЕХ КОЛЛЕКТИВОВ ДК РАДИОЗАВОДА

Во дворце культуры радиозавода 21 ноября состоялась концертная программа подтверждения званий «народный» и «образцовый» коллективов «Отрада», «Иван да Марья» и «Романтика». В состав комиссии вошли Вероника Шалавина, Ольга Зорина и Наталья Янтарёва, специалисты республиканского дома народного творчества.

Участники фольклорного ансамбля «Отрада» открыли свою программу русской народной песней «Подле речку». Одна за другой перекликались русские народные песни «Молодая канарейка», «При долинушке», «Синтитюриха». В завершении программы показан фрагмент фольклорной обрядовой картинки «Егорьев день», в которую вошли музыкальные композиции «Ой, звон колокол», «Мы ранёшенько вставали» «Святой Егорий». В обрядовой картинке также принял участие детский фольклорный ансамбль «Горенка».

Участники вокального ансамбля «Иван да Марья» вместе с Татьяной Голубиной, руководителем коллектива, представили авторские песни: «Русь хлебосольная», «Деревня матушка», «А я люблю», а так же русские народные напевы «Занялася зоренька», «Как на талую на землю» и исполнен мужским трио популярный шлягер «Фабричные ребята». В завершении прозвучала песня «Иван да Марья – наш первоцвет», которая дала название коллективу.

Последними в программе подтверждения званий представила творческие номера цирковая студия «Романтика». Открылась программа пластическим этюдом «Галактика», продолжили программу акробатическое трио «Подружки», эквилибр на катушках «Шофёры» и антипод «Барыня». Кроме этого были исполнены номера на моноциклах, творческий номер «Снежинка», с использованием хула-хупов, Самым ярким номером на скакалках «Риверданс» была завершена программа выступления.
Почетные звания трех коллективов успешно подтверждены, а также хореографический коллектив «Камушка» по итогам выступления в республиканском конкурсе «Купанча» также подтвердил звание «образцовый».