КОНКУРС ЧТЕЦОВ И ВОКАЛИСТОВ «МИЛАЯ МАМА»

Творческий конкурс чтецов и вокалистов «Милая мама», посвященный международному дню матери проведен в молодежном центре. 20 ноября состоялся первый этап - приняли участие учащиеся старших классов сарапульских общеобразовательных учреждений, а так же воспитанники учреждений молодежной политики. 28 юных дарований представили 18 вокальных и литературных номеров. Еще 23 участника выступили в этот день вне конкурса, самому младшему из которых исполнилось лишь четыре года.

Особенностью конкурса в этом году стал показ видеопрезентаций, в котором каждый участник, помимо представления себя и своего номера, имел возможность поздравить с праздником, а так же сказать ласковые и теплые слова своей маме – это стало приятным подарком для всех присутствующих в зале дам.

Все номера конкурса были пропитаны любовью, лаской и нежностью к самому главному человеку. Но жюри выделило среди всех Анну Глушкову, победившую в номинации «Лучший вокальный номер» и Алсу Ситдикову - в номинации «Лучшая литературная композиция», вручены главные призы от партнеров – клуба активного отдыха «Lazerwar». Жюри наградили специальными призами участников - Екатерину Коновалову, Юлию Азиатцеву, Кирилла Бахирева, Ирину Горбунову, Анастасию Нехорошкову, Екатерину Шутову, Наталью Метельникову и Кристину Чикурову. Каждой маме в этот день вручили воздушный шарик и подарили хорошее настроение.

27 ноября состоялся II этап конкурса «Милая мама», в котором приняли участие студенты среднего и высшего профессионального образования, а так же работающая молодежь города Сарапула. В этот раз 26, безусловно, талантливых участников исполнили 12 вокальных и литературных номеров. И еще 19 участников выступили в этот день вне конкурса.

В номинации «Лучший вокальный номер» победили сольное исполнение - Ветров Илья, дуэт - Демченко Дарья и Арсланова Валерия, а так же коллектив педагогического колледжа. В номинации «Лучшая литературная композиция» победила Приданникова Ульяна. В комбинированном жанре победил Ахатов Рамиль и театр жестов «Радуга», их жестовая песня «Мама» тронула до слез всех зрителей. Все победители были награждены дипломами и призами.

Второй ежегодный творческий конкурс чтецов и вокалистов «Милая мама» порадовал участников и зрителей большим количеством талантливых детей и запомнился формой представления участников - видеопрезентаций с поздравлениями для мам.