ЛАУРЕАТЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА КОМПОЗИТОРОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ

Республиканский фестиваль-конкурс композиторов-любителей «Марзан гурьёз» (Жемчужные напевы) прошел 22 ноября в доме народного творчества Ижевска. Участие в конкурсе приняли 43 участника Удмуртии. По условиям конкурса каждый автор представил две работы, сарапульские композиторы - Павел Сакмаров участвовал с песнями «Удмуртия - мой край» и «Иван да Марья – наш первоцвет», Александр Поздеев  - с произведениями «Сладкий дождь» и «Высоко летят перелетные птицы».

Павел Сакмаров, концертмейстер народного вокального ансамбля «Иван да Марья» объявлен по итогам выступления победителем конкурса, Александр Поздеев, руководитель образцовой студии эстрадного вокала «Летний вечер» занял второе место. Коллективам вручена благодарность за исполнение песен.