ПЯТЫЙ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ИГРАМ

28 ноября в доме культуры "Заря" состоялся пятый открытый турнир по интеллектуальным играм Сарапула - состязание по интеллектуальному пятиборью. Ведущим был бессменный - Михаил Эстрин, представитель автономной некоммерческой организации «Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», которому в финале мероприятия вручили благодарственное письмо от главы города за деятельность по сохранению историко-культурного наследия города Сарапула и популяризацию интеллектуальных игр на территории города.

Всего было 19 команд от предприятий, учреждений, организаций, школ, техникумов, учебных заведений, а так же команды, сформированные на основе общности интересов, без возрастных ограничений до пяти человек - это около 90 участников. Победителями стали:
гран-при - команда "Номер один"
1 место - команда "ПрстоЯть"
2 место - команда "Туристы"
3 место - команда "НиХоЧЮ".

Задания были на общее развитие - "XX век в фотографиях" - на экране последовательно демонстрировались 30 фотографий разных событий минувшего века, команды датировали их, выбирая из 35 вариантов и "Жены известных людей" - тема, направленная на укрепление традиционных семейных ценностей во всем их многообразии от жены Лота до Виктории Бэкхем; сложным стало задание "Реки" - представлено 28 рек на не повторяющиеся буквы, причем были фрагменты где угадать реку нужно было по футбольному матчу красноярской команды или по названию клипа Вячеслава Бутусова.

В год литературы пригодились "перевертыши" - с названиями 10 кинофильмов и 10 литературных произведений и снова азбука "Книжные иллюстрации" - отгадать автора и произведение по иллюстрации. Было интересно и познавательно! Все игроки уходили с приподнятым настроением, многие с призами - справочниками от службы "068" и различными сертификатами.