ДРУГОЙ ТЕАТР ПОКАЗАЛИ КОЛЛЕКТИВЫ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ

В республиканском доме народного творчества – доме молодежи 29 ноября прошел заключительный этап I открытого республиканского конкурса современной драматургии «Другой театр». Для участия в конкурсе были приглашены драматические театры и коллективы различных творческих направлений независимо от ведомственной принадлежности учреждения – театры миниатюр и эстрадные, кукольные и музыкальные, детские и молодежные, агиттеатры и бригады, экспресс-театры. Репертуар постановок был представлен как на русском, так и на удмуртском языках. В заключительный этап по видео-отбору были допущены 17 из 35 творческих коллективов Удмуртии, один из Башкортостана.

Три самодеятельных коллектива выступили от Сарапула в возрастной группе 7-17 лет. Образцовая театр-студия «Пластилин» показала миниатюры объединенные под названием «Дом, в котором живут мечты» - про любовь и дружбу, про все самое светлое в жизни человека. Театр-студия «Точка» представила мим-спектакль «Вуаля» об отдыхе в летнем оздоровительном лагере – легкий микс из стиля, подачи, характера и эпизодов. Театр-студия «Саквояж» выступила с отрывком постановки «Полет кузнечика» о девушке-скрипачке и ее адаптации в социальной среде.

Жюри, составленное из режиссеров и журналиста, присудило победу театр-студии «Точка», дипломантами II степени - образцовую театр-студию «Пластилин» и дипломантами III степени - театр-студию «Саквояж». Стоит добавить, что Артем Сергеев, руководитель театр-студии «Точка», награжден в номинации «Лучшая рекламная печатная продукция спектакля».