КУЛЬТУРНЫЕ ПРОГРАММЫ КО ДНЮ МАТЕРИ

Во дворце культуры «Электрон» - центре возрождения и развития национальных культур состоялась программа «Улыбнись, мама!», посвященная Дню матери. В фойе для милых мам была подготовлена выставка рисунков, которые были выполнены участниками творческих коллективов. До начала концерта участники театр-студии «Точка» приглашали всех желающих прочитать стихи о маме.

28 ноября принимали участие творческие коллективы ДК, самыми маленькими участниками стали дети из детской студии эстетического развития «Лепетушки». Мамы, женщины и все гости концерта окунулись в атмосферу тепла и добра. Флеш-мобом завершилась праздничная программа - на сцену с цветами вышли все участники концерта, а затем в зрительном зале благодарили своих мам. В финале прозвучала песня «Улыбнись».

В городском саду имени А.С. Пушкина прошла спортивная игра «Вместе с мамой». В этом году в игре принимали участие три команды из школ № 23,8 и прогимназии № 10. Ученики первых классов вместе со своими мамами 29 ноября соревновались в веселых эстафетах. Бегали в гигантских шляпах, катали своих чад на санках и устраивали поросячьи бега. Победу одержала команда из прогимназии № 10. В конце программы дети подарили своим мамам по яркому цветку, в честь Дня матери.

Концертная программа «Мамины глаза» прошла 29 ноября во дворце культуры радиозавода. Танцевальным номером «Мама» открыли праздничную программу «народники». Мамин день – праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Музыкальные композиции «Спасибо мамам», «Сладкий дождь» исполнила молодежь образцовой студии эстрадного вокала «Летний вечер».

У всех мам огромное любящее сердце. В нем нет места обиде и злости, и пусть иногда мамы бранят нас, своих детей, но мы знаем, что для наших мам мы всегда самые яркие лучики солнца, без которых они просто не представляют своей жизни. Самый многочисленный хореографический коллектив «Камушка», старшие ребята исполнили танцевальные номера «Плясовая», «Красная шапочка», а самые маленькие участники подарили своим мама творческий номер «Детство».
Концерт для мам, самый теплый по аплодисментам, а они особенно важны для тех, кто делает на сцене первые шаги. На сцену вышли участники кружка бального танца с танцевальным номером «Если с другом вышел в путь». Юные танцоры образцового ансамбля бального танца «Современник» подарили танцевальный номер «Вальс» и «Югдон».

В ДК уже сложилась традиция – дарить мамам в этот день свои творческие достижения – участники образцовой цирковой студии «Романтика» исполнили эквилибр на катушках «Шоферы», акробатические номера «Волшебный цветок» и «Гномы», а так же ирландский танец со скакалками.
Становясь мамой, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и по особому начинает ценить заботу своей матери. Известную многим зрителям песню «Оренбургский платок» исполнила Марина Козина, солистка народного вокального ансамбля «Иван да Марья».

День матери – прекрасный повод лишний раз признаться мамам в любви, и это признание является для них лучшим подаркам, и абсолютно неважно, сколько ребенку лет – пять, 25 или 45, как известно и в 60 мы будем для своих родителей детьми. Присоединились к поздравлениям и старшие коллективы учреждения - вокальный ансамбль «Ретро», народный хор ветеранов войны и труда, а так же народный фольклорный ансамбль «Отрада». Дебютный номер «Индия» продемонстрировали молодые люди из танцевального коллектива «Flash», переплетаясь с темой востока, творческий номер «Крылья» исполнили любители восточного танца клуба «Грации Востока». В завершении праздничной программы прозвучала музыкальная композиция «Радуга» в исполнении участников народного вокального ансамбля «Иван да Марья».

Концертная программа, посвященная дню матери «Пусть всегда будет мама!» состоялась 30 ноября в подростковом клубе «Спутник». На мероприятие пригласили мам детей, посещающих подростковые клубы города, а также представителей совета ветеранов электрогенераторного завода. Воспитанники подростковых клубов города и волонтеры команды «Вместе» исполняли песни, танцевали, читали стихи, посвященные мамам и бабушкам.