ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ КОНЦЕРТ БЕЗ ГРАНИЦ

Концертная программа «Твой мир», посвященная международному дню инвалидов состоялась 1 декабря в доме культуры «Заря». На открытии всех тепло и обстоятельно поздравил Александр Ессен, глава Сарапула, отметил, что собрались пообщаться и услышать мнение людей с ограниченными возможностями. Сергей Козлов, председатель городского общества инвалидов, поблагодарил официальными письмами всех, кто помогал организовать торжественное мероприятие.

Эксклюзивный концерт без границ от людей с добрым сердцем и творческой душой. Выходили ведущие вместе с сурдопереводчиком - Светланой Пылёвой.  На сцене выступали вместе лучшие коллективы ДК и участники городского общества инвалидов и общества слепых Сарапула, воспитанники детского сада №2 и учащиеся школы №19, студенты единственного в приволжье - колледжа для инвалидов и психоневрологического интерната. Каждый номер исполнен с открытой душой и искренним старанием, именно поэтому многие зрители помогали выступающим – аплодировали в такт музыке.

На праздничном мероприятии организована в фойе выставка «Своими руками» из работ участников объединения – вязаные и вышитые, красиво оформленные вещи и украшения; проведена презентация двух настольных игр – джакколло и шаффлборд, приобретенных с помощью гранта городским обществом инвалидов. Также работники сарапульского музея помогли всем желающим ознакомиться с предметами из фондов - рогами оленей и лосей. После концерта артисты собрались за чаем и обсудили многие насущные вопросы, поздравили с новыми достижениями и открытиями друг друга, добрыми событиями 2015 года.