ГОРОДСКОЙ ЭСТРАДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗАКУЛИСЬЕ»

Городской эстрадный фестиваль «Закулисье» прошел в Доме культуры «Заря» в первую пятницу декабря. Сарапульские старшеклассники собрали 12 творческих команд и показывали семиминутные программы на тему «Класс», со всей многозначностью этого понятия. Сказочные истории, выступления в формате клуба веселых и находчивых, воспоминания о предыдущих проектах, синхробуффонады о приключениях литературных героев и незадачливых школьников были динамичными, вызывали одобрительные «охи-вздохи» поклонников.

Члены «взрослого» жюри улыбались весь вечер – как всегда это были специалисты культуры и образования. «Детская» экспертная комиссия, состоящая из представителей школьных самоуправлений, со всей серьезностью ставила баллы и выявила три лучших выступления – от команд «2sоFFka», «Чертова Дюжина» и «Малинки».

Награждение проходило с высказываниями впечатлений спикеров - Сабины Креклиной, Елены Никифоровой, Анны Соловьевой и Игоря Манылова, они оказались исключительно положительные, все подтвердили «Класс!». Личные презенты получили – Максим Полонянкин из команды «Трактор», Марина Книжникова из команды «Малинки», Полина Порфирьева выступившая за команду «Опять 26», Сергей Щурков из команды «2sоFFka» и Полина Овчинникова из команды «Добрыня Никитич», а также специальные призы вручены игрокам команды «Good'Ok», от директора музея участникам команды «220 вольт» и приглашение на квест «Ночь в музее» молодым людям команды «2sоFFka».

По итогам фестиваля первое место, набрав максимальное количество баллов, заняли команды «2sоFFka», «Чертова Дюжина» и «7up», второе место, отстав на полбалла, заняла команда «15 элемент» и две команды на третьем - «Трактор» и «Добрыня Никитич», остальные награждены дипломами по номинациям.

Энергия молодости и вовлеченность в творчество более сотни старшеклассников в Сарапуле делает проект «Закулисье» уникальным и столь продолжительным – 13 сезон начат, будет продолжение!