ПОБЕДА В КОНКУРСЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «НАРОДНОЕ, НАРЯДНОЕ, РОДНОЕ»

Самохвалова Дарья, Милена Меньщикова и Колотова Кристина, учащиеся детской школы искусств №3 выступили в Ижевске пятого декабря на республиканском конкурсе детского творчества по декоративно-прикладному искусству "Народное, нарядное, родное". Это первый опыт девушек участия в республике, конкурс проходит "в живую" - в течение трех часов участницы работали над своими проектами, Кристина Колотова в мастерской "лепка" по тематике "Путешествие" создала из глины образ молодого моряка, который смотрит вдаль и мечтает, а Дарья Самохвалова и Милена Меньщикова в мастерской "роспись" по тематике "Воздушный шар" заполнили шаблон фантазийными сюжетами.

Выступили достойно и показали высокий уровень своей подготовки и мастерства - Кристина Колотова стала победителем в номинации "лепка", Милена Меньщикова заняла третье место, в номинации «роспись», а Дарья Самохвалова получила диплом участника республиканского конкурса в номинации "роспись".

Вагина Анастасия в номинации «портрет», Кокина Жанна в номинации «пейзаж» и Кузнецова Анастасия в номинации «жизнь и быт народов мира» победили в республиканском выставке-конкурсе «Ветер странствий». Всего на выставку от школы отправлено 11 работ учащихся в различных техниках и направлениях - композиция, декоративно-прикладное искусство и рисунок.

Работы представлены по тематике - каждое государство, республика, город и даже небольшое село – все имеет свои особенности, свой колорит, основанный на уникальных народных традициях, которые складываются веками. Поэтому все уголки мира имеют свой неповторимый образ, который складывается из разных деталей: архитектуры, костюма, предметов декоративно-прикладного искусства, народных приданий, обрядов.