ЮБИЛЕЙ АНСАМБЛЯ «РУССКАЯ ДУША» ИЗ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ №2

Детская школа искусств №2 открыла XXIII цикл «Декабрьские вечера» в первый зимний четверг юбилеем ансамбля «Русская душа» из преподавателей народных инструментов. На концерт пришли учащиеся школы, их родители, бывшие выпускники отделения народных инструментов.
На протяжении 25 лет руководителем коллектива является Ольга Голобедрова, преподаватель по классу народных инструментов, в этот вечер она награждена почетным званием «Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики».

С поздравлением от педагогического коллектива выступила Надежда Галанова, директор школы, ансамблю «Русская душа» были подарены новые пюпитры для нот. Коллектив ансамбля «Русская душа» отмечен благодарностью администрации города Сарапула за активную концертную работу и пропаганду инструментальной народной музыки.

В программе юбилейного концерта прозвучали популярные произведения советских, зарубежных авторов и обработки русских народных песен. Ярко и эмоционально в этот вечер ансамбль аккомпанировал солистам в вокале Ирине Зыряновой и скрипачке Марине Горбуновой. Прозвучал музыкальный подарок - песня «Пастух» Йозефа Гайдна в исполнении выпускниц хорового отделения Татьяны Окороковой и Анны Дралиной.
«Русская душа» - это ансамбль, который заряжает нас радостью и дарит зрителям минуты настоящего отдыха.