УЧАСТНИКИ ТЕАТРА-СТУДИИ «ТОЧКА» ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА-ЛАБОРАТОРИИ «СКАЗКА СКАЗОК»

Участники театра-студии «Точка» представляли Сарапул и Удмуртскую Республику на V всероссийском конкурсе-лаборатории «Сказка сказок» с программой мим-шоу «МИМишки в штанишках».
В преддверии нового года центр развития и поддержки социально-культурных инициатив «Территория АРТ»  9-13 декабря в  городе Великом Устюге, где находится вотчина деда Мороза, в самом «сердце сказки» провел для детей и взрослых  праздник сказки. 20 юных участников, которые в сентябре этого года отметили свой первый день рождения, встретились с тринадцатью опытными коллективами из городов - Москва, Киров, Чита, Новая Чара, Барнаул, Самара, Боготол, Нижний Ломов, Ярославль, Набережные Челны.

Участников из «Точки» встретила насыщенная развивающая конкурсная и досуговая программа: каждый день конкурсные просмотры спектаклей и мастер-классы, в один из вечеров закружил в своем бурном течении «Фэнтези-бал» - сказочное шествие существ; а также «Сказочное шоу» с загадками, проверили  свои  творческие способности Савва Сполохов и Аделина Цыганцева.

Главным событием стало посещение резиденции и встреча с главным российским дедом Морозом. Экскурсионная программа в вотчине началась со встречи со сказочным персонажем у ворот, затем поучительное, веселое и наполненное волшебством путешествие по «Тропе сказок», где участники конкурса-лаборатории познакомились с жителями сказочного леса – симпатичными, дружелюбными созданиями, которые сразу дали понять: дети прибыли в царство сказки и детских грез, в настоящий сказочный мир игр и развлечений, развивающих воображение и дающих пищу для пытливого ума. Участники смогли посетить и почту деда Мороза, где увидели письма и новогодние открытки, которые приходят не только из российских городов и сел, но и из многих стран мира. В торжественной атмосфере роскошно убранного тронного зала терема состоялась встреча с самим российским дедом Морозом, были открыты двери всюду, в том числе и в рабочем кабинете волшебника, в его спальне-опочивальне, в светелках мастериц и на выставке елочек «В ожидании чуда». Чтобы поверить в сказку, надо в ней побывать!

Самым волнительным моментом для сарапульских участников стало выступление перед зрителями и жюри из российских режиссеров и актеров, юные актеры заняли третье место по итогам конкурса. Участников театра-студии «Точка» отметили за командный дух в спектакле, Максима Сполоховаза исполнение роли рассказчика-клоуна.
За пять дней ребята приобрели большое количество опыта на творческих лабораториях и уроках по актерскому мастерству, сценической речи и движению.