ПОСЛЕДНЯЯ В ЭТОМ ГОДУ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ

Церемония «Я - гражданин!» - вручение паспортов юным сарапульчанам в торжественной обстановке, состоялась 13 декабря в доме культуры «Заря».

Декабрьская церемония всегда проводится с поздравлением всех зрителей с днем российской конституции, в этом году слова о конституционных правах и свободах граждан прозвучали от Александра Ессена и Сергея Смолякова, руководителей исполнительной и законодательной власти города. Творческие поздравления песнями и танцами дополнили программу мероприятия в исполнении участников образцового ансамбля народного танца «Калинка» и вокалиста Андрея Свирко.
Последняя в этом году, она проходила в дни празднования 150-летия пожарного дела в Сарапуле, поэтому на сцене вручали паспорта Роман Пестов, начальник пожарной части №13, Альберт Крупин, начальник отдела надзорной деятельности и Леонид Глухов, председатель сарапульской ветеранской организации МЧС России.
Все 92 участника церемонии получили блокнот с поздравительными словами сарапульских пожарных и государственный символ – сувенирный флаг на память о важном событии юных граждан нашей страны.