ЛИТЕРАТУРНАЯ ВСТРЕЧА САРАПУЛЬЦЕВ И ИЖЕВЦЕВ

Встреча участников литературных объединений Ижевска и Сарапула прошла в центральной городской библиотеке. Инициатором этой встречи стали представители республиканского литературного журнала «Луч», учредителем которого является союз писателей Удмуртии.

В Сарапул приехали члены ижевского литературного объединения «Прикосновение». Сотрудники библиотеки провели для гостей увлекательную экскурсию по интерактивному музею «Литературное древо Сарапула».
В доброжелательной творческой обстановке ижевские и сарапульские поэты читали стихи, звучали авторские песни, велись размышления о литературном творчестве, критериях отбора качественных поэтических произведений.

Творческими достижениями поделились сарапульские участники литобъединения при газете «Красное Прикамье» - Светлана Бурашникова, председатель регионального отделения российского союза писателей, Ольга Калинина, руководитель литобъединения электрогенераторного завода, Светлана Щёголева и другие.
Надо отметить, что в год литературы России деятельность союза заметно активизировалась. Как отметила Наталья Сурнина, ведущая русской секции объединения, руководитель литературной мастерской центра удмуртской культуры и краеведческой литературы при содействии журнала «Луч», проведено уже несколько встреч с членами литературных объединений городов и районов республики с целью пропаганды художественного слова, знакомства с талантливыми авторами.
Время пролетело незаметно. Можно сказать, что встреча была не только интересной, но и результативной. Редколлегией журнала «Луч» принято решение о публикации подборки стихов сарапульских авторов на страницах главного литературного журнала Удмуртии. Также была поддержана идея сарапульских литераторов о проведении в январе 2016 года республиканского литературного фестиваля в городе.