ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ - ПРИЗЕРЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ

Анастасия Беляева и Камилла Шайхутдинова, ученицы преподавателя Анны Новиковой из детской школы искусств №2, приняли участие в первой международной олимпиаде «Музыка – душа моя» по слушанию музыки и музыкальной литературе. Заочный тур проведен свердловским мужским хоровым колледжем с 8 ноября по 1 декабря и девушки успешно справились со всеми заданиями олимпиады - заняли вторые места в номинации «Музыкальный эрудит».

Второклассница Камилла Шайхутдинова представила свою работу «Фантастические образы в творчестве Эдварда Грига» в номинации «Исследователь музыки» среди учащихся средней группы. Ей присудили третье место.
Участницы отметили: «Задания были очень интересные и необычные, иногда были трудные и сложные вопросы, но мы справились! Мы очень рады победам и надеемся, что еще не раз будем участвовать в подобных олимпиадах и конкурсах».