ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 1 ОТМЕТИЛА ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Детская школа искусств № 1 имени Георгия Бобровского отметила очередной день рождения – 106 лет со дня открытия музыкальных классов в Сарапуле.

Для учащихся 17 декабря объявлен конкурс «Моё варенье – всем на объеденье»; конкурс и чаепитие с домашним вареньем проводится в школе всего в третий раз – «день варенья» уже успели полюбить сладкоежки, которые целый день вьются вокруг стола, уставленного красиво оформленными баночками с вареньем. Да еще нужно проголосовать за лучшее варенье – это «страсть как интересно»!

По результатам голосования в лидеры вышли учащиеся, с приготовленным вареньем их мамами и бабушками - Софья Теплякова, Василиса Фомина, Полина Деревяшкина, Камилла Варачева, Софья Мушина, Аксинья и Анна Котовы, Маргарита Шитова. Все участники конкурса поощрены сладкими призами, а победители получили еще и благодарность от деда Мороза.

Вечером состоялся праздничный концерт «Классика и не только…». Многочисленных слушателей встретила нарядно украшенная школа. Музыкальные поздравления приготовили все участники концерта. Праздничное настроение царило в зале, заполненном «до отказа».

Людмила Елизарьева, директор, подвела итоги уходящего 2015 года, осветив самые значительные события в жизни школы.
В концерте выступили солисты – лучшие учащиеся, самые активные участники конкурсов, а также недавние выпускницы хорового отделения, молодые преподаватели Яна Гайнетдинова и Лариса Зверева.
Дарья Кожевникова исполнила вальс удмуртского композитора Александра Корепанова. В этом учебном году ученица стала обладателем премии «Наследники» правительства Удмуртской Республики.
Людмила Олушева и Филипп Даньшов исполнили соответственно романс Рейнгольда Глиэра и виртуозный концертный этюд «Пчелка» Александра Ривчуна. «Звездочки» школы – участники творческой смены образовательного центра «Сириус» в Сочи,.
Прозвучала и гитарная музыка – пьеса «Номер один» Роберта Фалька в исполнении Кирилла Иванова, дипломанта престижных международных конкурсов гитаристов.

Очень тепло приняли слушатели выступления концертных коллективов школы: хор «Вдохновение», хореографический ансамбль «Грация», ансамбли скрипачей «Каприс» и «Маэстрино», квартет пианистов «Аккорд», оркестр народных инструментов «Задоринка», эстрадно-симфонический оркестр.

Всем коллективам вручены праздничные белоснежные торты. Наградой артистам за вдохновенное исполнение были горячие аплодисменты благодарных слушателей.