НОВОГОДНИЙ БИБЛИОТЕЧНЫЙ КВЕСТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

«Снежные забавы» - это не только увлекательный, но и познавательный новогодний квест, который проводят для школьников города сотрудники центральной городской библиотеки в преддверии Нового года.
Первыми участниками квеста стали девятиклассники из школы №12. Это был настоящий праздник для любителей приключений! Ребята совершили весёлое командное путешествие на станцию «Виртуальное Зазеркалье», где Безумный Шляпник предложил разгадать интерактивную викторину по книге Льюиса Кэрролла «Алиса в зазеркалье» и принять участие в веселой эстафете.

На хуторе «Чертокулич» они встретились с гоголевской героиней Солохой и даже самим Чертом! Солоха провела для ребят шуточные гадания, весёлое развлечение-маскарад и конкурсы у ёлки. Ребята приняли активное участие в рождественской викторине. А веселый безобразник Черт предложил участникам квеста вспомнить пословицы и поговорки о нечистой силе, показать свою физическую подготовку.
На станции «Усадьба Тол Бабая» ребятам рассказали о том, что в Удмуртии есть свой национальный дед Мороз и зовут его Тол Бабай, о его усадьбе в деревне Титово шарканского района, где вместе со своей дочкой Лымыныл (Снегурочкой) он встречает гостей и дарит подарки. Участники игры вспомнили и других героев удмуртских мифов и легенд.
В «Дедморозовке» ребята узнали о необычных традициях празднования Нового года в разных странах, встретились с дедом Морозом и позабавили его игрой «Санта и Олень».
Успешно справиться со всеми заданиями игрокам помогала Снегурочка.
Наградой участникам стало письмо от деда Мороза с необычными пожеланиями в наступающем Новом году.