МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ НОВЫЙ ГОД

Межнациональный новый год встретили в центре возрождения и развития национальных культур. Участники объединений на родном языке поздравляли друг друга с праздником и дарили музыкальные подарки - на удмуртском языке песни «В лесу родилась елочка» и «У леса на опушке», исполняли популярные украинские, марийские, татарские и немецкие песни. Активисты центра русской культуры представили шуточную миниатюру «Как Царь своего сына женил».

Стелла Гуткович, старейшина сарапульской еврейской национально-культурной автономии, пожелала всем присутствующим счастья, мира и добра. Её поддержал Мкртыч Погосян, председатель городского центра армянской культуры.
Веселье продолжилось сочинением рифм на слово «обезьянка» и участием в новогодних викторинах и конкурсах. На мероприятии царила атмосфера праздничного настроения и дружбы.