ИТОГИ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ В САРАПУЛЕ

Новый год жители Сарапула встретили весело в кругу друзей. Муниципальные учреждения культуры и молодежной сферы провели 287 мероприятий – концерты, выставки, познавательные квесты, игровые и развлекательные программы, спектакли и обрядовые празднования, с общим количеством – 70 981 посещение жителей и гостей города.

Специалисты подготовили много сюрпризов, подарков и новых творческих композиций. За два десятка дней дети приходили на мероприятия более 32 тысяч раз и узнали, как готовить новогодний рататуй, посмотрели приключения итальянского мальчика и героев Простоквашино, подружились с десятью национальными дедами Морозами, смастерили сувениры своими руками, а также наглядно познакомились с историей календарного движения встречи нового года и его атрибутикой.

Самое большое количество мероприятий провел музейный комплекс – 56, а это 1 610 посещений, что на треть больше прошлого сезона. Самой популярной площадкой стал дворец культуры радиозавода – 18 240, увеличение на две тысячи. Больше стало приходить и в библиотеки города, общее число составило 1035 визитов.

Все коллективы украсили помещения и залы, не только для создания праздничного настроения, но и для оригинальных селфи горожан. Поговорка «с кем встретишь новый год, с теми и проведешь» позволяет с уверенностью сказать, что в 2016 году сарапульцы будут самыми активными зрителями и участниками культурных событий.