РОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО СПОРТИВНЫМ ТАНЦАМ «ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ РИНГ - 2016

Российский турнир «Танцевальный ринг - 2016» прошел в Сарапуле. В последнее воскресенье января организованы соревнования Ольгой Рудавиной при поддержке федерации танцевального спорта Удмуртии  и муниципального учреждения "Дворец культуры радиозавода" .
В первой половине дня прошли массовые соревнования среди начинающих танцоров, во второй - состоялся российский турнир. В мероприятии приняли участие 340 спортсменов из Перми, Воткинска, Набережных челнов, Ижевска, Глазова и Сарапула.

В течение последних четырех лет на сарапульских соревнованиях вручается специальный приз - кубок «Камская чайка» от управления культуры и молодежной политики. В этом году абсолютными победителями стали сарапульские юниоры Андрей Алексеев и Алина Закирова.
Кубок управления физической культуры и спорта города Сарапула включает шесть танцев – медленный вальс, венский вальс, квикстеп, самбу, ча-ча-ча и джайв. Двоеборье выиграли сарапульцы Глеб Гофман и Марина Русинова.

Спорт высших достижений охватывает шесть категорий от детей до молодежи, от «Е» до «С» классов. Среди самых старших - Иван Русинов и Юлия Порываева от сарапульского клуба «Современник» стали серебряными призерами в группе «Молодежь», а победили в этом году пермские танцоры Владислав Благодарев и Алена Зеленина в «стандарте», ижевцы Шараевы Григорий и Олеся в «латине».
Все пять лет, что турнир «Танцевальный ринг» имеет статус "российского" в танцевальном спорте, сарапульцы поднимаются на победный пьедестал. «Гладкого паркета» всем танцорам в их новых выступлениях.