МЕСЯЦ МУЖЕСТВА ОТКРЫЛИ НА ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ

Первая в этом году городская церемония «Я – гражданин!» проведена с основной идеей - «месяца мужества», в феврале российское сообщество отмечает тематические даты: день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в истории запечатлен второго февраля, день памяти воинов-интернационалистов обозначен в календаре 15 февраля и день защитника Отечества – 23 февраля.

Церемонию открыли в доме культуры «Заря» торжественным исполнением гимнов, а затем участники образцового ансамбля народного танца «Калинка» исполнили удмуртский танец.
Самоидентификация четырнадцатилетних подростков себя как россиян и достойных представителей Удмуртской Республики позиционируется в течение всей программы «Я – гражданин!». Паспорта 90 сарапульцам в первое воскресенье февраля вручали первые лица городского самоуправления – Сергей Смоляков, Александр Ессен и Владимир Красноперов. С напутственными словами о долге, верности и патриотической сознательности выступил от участников межрегиональных конфликтов - Сергей Глухов.
Все обладатели новых документов получили блокнот с напутственными словами главы города и сувенир – российский триколор.
Вокалистка Яна Гайнетдинова и ее народный хоровой коллектив «Северяне» из сарапульского района исполнили песни о родном крае.
В конце церемонии ребята фотографировались с почетными гостями на сцене, чтобы навсегда этот день в их жизни стал красным днем календаря.