В ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА - ЛЫЖНАЯ ГОНКА В ПАРКЕ ЛЕНИНА

Ежегодная лыжная гонка в ленинском парке в этом году приурочена ко Дню зимних видов спорта в России. В гонке приняли участие более шестидесяти человек - воспитанники спортивной школы «Энергия» и ученики общеобразовательных учреждений города. Впервые на празднике появился талисман соревнований - веселый снеговик. Он подбадривал участников на старте и встречал ребят на финише.

Всех участников соревнований поздравил с праздником и пожелал победы Денис Шакиров, начальник управления физической культуры и туризма Сарапула.

Первыми на финиш пришли с лучшим временем среди девочек первых и вторых классов – Диана Петрик, среди мальчиков первых и вторых классов - Савелий Дядькин, среди девочек третьих и четвертых классов – Агата Сергеева, среди мальчиков третьих и четвертых классов – Павел Бабиков, среди девочек пятых, шестых и седьмых классов – Валерия Калинина и среди мальчиков пятых, шестых и седьмых классов – Артем Попов. Все участники соревнований получили сладкие подарки, а победителям были вручены почетные грамоты и призы городского сада имени А.С.Пушкина – пригласительные билеты на любимые аттракционы: веселый автодром, водный аттракцион и спортивный батут.

В это же время в городском саду имени А.С. Пушкина состоялась игровая программа «Зимние забавы снеговика Олафа». Программу открыли весёлой зарядкой снеговик Олаф и обезьянка Анфиса. Затем дети разделились на две команды и открыли шуточные соревнования по зимним видам спорта: катание на санках, бег в калошах, бросание снежков, бег на мини-лыжах. Гости и жители Сарапула активно участвовали в игровой программе специалистов молодежного центра и получили положительный заряд эмоций.