КОНЦЕРТ НА ПЯТНАДЦАТИЛЕТИЕ КОЛЛЕКТИВА «СИЯНИЕ»

Праздником для всех зрителей стал творческий концерт «Листая времени альбом, Вы в нем оставьте пожеланье….», посвященный пятнадцатилетию образцового хореографического коллектива «Сияние», который состоялся в начале февраля во дворце культуры «Электрон». Ведущая, «Хранительница сцены», предложила всем присутствующим зрителям заглянуть в фотоальбом коллектива, который имеет свою историю развития и становления.

На протяжении всей программы она рассказывала, как рос и развивался коллектив, о его первых шагах на большой сцене и о конкурсах и фестивалях в которых принимал участие коллектив. Самым ярким и трогательным моментом стало появление выпускниц, которые приехали их разных уголков страны, чтобы поздравить своего любимого руководителя, Надежду Безбородову, а также вновь выйти на родную сцену, ощутить радость и наслаждение - они танцуют.

С первого движения девушек зал аплодировал и поддерживал на протяжении всей программы. Движения легкие, наполненные эмоциональным порывом, в полной мере отражающие музыку, танцы стилизованные народные и джаз-модерн. С улыбкой и непринужденностью участники коллектива исполняли танцы и под итальянский шлягер, и под песню «Птица удачи» Андрея Макаревича, и под инструментальную музыку современных композиторов, всего 17 номеров. И каждый раз новые образы, новые костюмы, новые эмоции.
В день рождения принято получать подарки, свои творческие открытки подарили участники народного хореографического коллектива «Радость», образцовой студии эстрадного вокала «Летний вечер» и образцовой театр-студии «Пластилин».
В фойе учреждения размещена книга отзывов, где по окончанию концерта желающие написали слова благодарности и признания коллективу.