ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ ГЛАВЫ ГОРОДА КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Торжественный прием, посвященный дню защитника Отечества, организованный городским советом ветеранов города и дворцом культуры радиозавода, состоялся в зале заседаний администрации города Сарапула.
В этот день в зале присутствовали люди, не понаслышке знающие армейские будни, люди, для которых армия стала профессией. Приветственным словом открыл мероприятие глава города. От всех жителей города Сарапула и от себя лично Александр Ессен пожелал собравшимся крепкого здоровья, мирного неба над головой, процветания и надежных тылов.

Не секрет, что дорога в армию начинается на ступенях военкомата, и, пройдя срочную службу, многие навсегда связывают свою жизнь с вооруженными силами. На протяжении всей истории сотрудники военкомата справляются со своей основной задаче - организацией призыва. Только учебных целей и задач пожелал молодому поколению подполковник Дмитрий Костылев, начальник военного комиссариата Удмуртии по городу Сарапулу, сарапульскому и каракулинскому районам.
Военная служба – это настоящая школы жизни, поэтому, когда военнослужащий выходит в отставку или уходит в запас, он и в гражданской жизни найдет достойную профессию. «Фигура воина, защитника, не смотря на лихолетия, всегда оставалась центральной. – начал своё выступление Александр Савельев, генеральный директор радиозавода, – Желаю военным коллегам здоровья, энтузиазма, энергии и с достоинством носить ордена».

Важную роль в общественной жизни нашего города играет городской совет ветеранов. Одной из главных задач участники объединения обозначают как гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Призвал всех собравшихся к совместной работе по воспитанию патриотизма в подрастающем поколении Геннадий Могилевский, председатель ветеранской организации исправительной колонии №5.
Каждое время рождает своих героев, но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшее качество человека – гражданина, патриота, интернационалиста. Завершил череду поздравлений Александр Глухов, председатель городского Союза ветеранов Афганистана, воинов интернационалистов и участников межнациональных конфликтов на территории СНГ.
Праздничную программу представили собравшимся воспитанники кадетских классов школы №2.