КО ДНЮ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА

В доме культуры «Заря» состоялось торжественно-памятное мероприятие «Время выбрало нас…». В девятый раз оно проводится в Сарапуле и посвящено годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана - нынче уже двадцать семь лет. На программу 13 февраля пришли участники боевых действий, их родные и близкие, семьи погибших воинов, кадетские классы, ученики общеобразовательных учреждений, участники патриотических клубов «Гвардия» и «Норд».

В фойе оформлена фотовыставка, каждый желающий поучаствовал в сборе-разборе автоматов.
Кадетским вальсом открыли программу участники народного ансамбля бального танца «Радуга». Минутой молчания почтили память погибших воинов участники программы. Матерям и женам героев боевых действий подарили цветы.
В официальной части слова благодарности сказали первые лица города - Александр Ессен и Сергей Смоляков. Поздравительные адреса произнесли военный комиссар Дмитрий Костылев, а также лидеры-общественники – ижевчанин Сергей Морозов и сарапульчанин Сергей Глухов.

За деятельность в гражданско-патриотическом воспитании молодежи самым активным участникам в городе - Алексею Ляпунову, Павлу Шляпину и Антону Пономареву вручены благодарственные письма.
Выступили с песнями ветераны «афганской войны» - Владимир Романов и Николай Смольников, а также Сергей Пименов, участник «чеченской компании». Участницы театра танца Ольги Зиминой исполнили хореографическую композицию «Платок» под очень трогательную музыку. Завершали программу Марина Курочкина и Сергей Ижболдин, солисты народного вокального коллектива «Настроение», они задели за живое каждого зрителя песнями «Молитва», «Море» и «Офицеры». По сложившейся в нашей стране традиции на слова «Офицеры ваше сердце под прицелом, за Россию и свободу до конца…» все встают, в этот день как и всегда эта песня заставляла в унисон звучать сердца.