СМОТР-КОНКУРС «ОТЕЧЕСТВО МОЁ»

Смотр «Отечество моё» проводится среди воспитанников сарапульских подростковых клубов шестой раз. В этом году в преддверии дня защитника Отечества 45 участников собрались в молодежном центре, среди них также студенты и школьники, поэтому организаторы конкурса разделили по возрастным категориям – младшая, это дети с семи лет, средняя – подростки и старшая – молодежь до 22 лет. Изъявили желание исполнить не только патриотические песни, а также стихи.

Качественным исполнением и боевым настроем порадовало зрителей и жюри выступление ребят. Театр жестов «Радуга» с большим вдохновением исполнили песню «Русский парень». Художественно и образно представили произведения исполнители декламации.
Победителями в вокале признаны - Полина Ремиз из подросткового клуба «Радуга», Олеся Сазонова из подросткового клуба «Спутник» и студенческое трио Илья Ветров, Кирилл Виноградов и Димитрий Мерзляков из педагогического колледжа.

«Словом жгли сердца» с особенной выразительностью - Андрей Смолин из школы №2 и Алена Русинова из подросткового клуба «Планета».
Проведение на новой площадке, увеличение количества участников позволяют сделать вывод, что мероприятие набирает популярность среди подростков и молодежи.