ЧИТКИ СТАРТОВАЛИ В ТЕАТРЕ

Стартовал ежемесячный проект «Театр читок». Это дополнительная возможность для любителей сарапульского драматического театра познакомиться с современной драматургией российских и зарубежных авторов. После каждой читки зрителям предложено обсудить пьесу, чтобы понять появится она в репертуаре театра или нет.

27 февраля актеры представили пьесу «Пьяные» Ивана Вырыпаева. Перед началом читки выступил Олег Степанов, главный режиссер театра: «Этот проект посвящен той драматургии, которая вряд ли когда-нибудь будет поставлена на сцене драматического театра в силу того, что это – либо провокация, либо что-то новое, либо что-то необычное, что требует особой зрительской работы».
Иван Вырыпаев - современный российский драматург, режиссер, актер. Пьеса «Пьяные» была написана для дюссельдорфского драматического театра. Автор рассказал восемь новелл в двух актах с десятью переменами мест действия. Это философская комедия о познании истины. Это повод задуматься о самых важных вещах, о том, что каждый из нас должен не бояться жить, любить, прощать, менять себя и мир вокруг.
В обсуждении приняли участие и зрители, и артисты. Поделившись впечатлениями в итоге, пришли к общему мнению, равнодушными пьеса зрителей не оставит.