ШКОЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ЖИВОПИСИ

В школьной олимпиаде по живописи приняло участие 35 человек из старших классов детской школы искусств №3.

Олимпиада проводится четвертый раз, если сравнивать по количеству участников, то в этом году более чем в три раза увеличился состав – в прошлом 11 человек. Задание и условия тоже изменились – необходимо выполнить живописный натюрморт в формате А-2 за отведенные четыре академических часа.
Комиссия из преподавателей признала победителями в номинации «Акварельная живопись» - Юлию Мерзлякову, Анну Неймышеву и Елизавету Моксину, в номинации «Живопись гуашью» - Екатерину Костенкову, Дарью Самохвалову и Полину Сухих.

Наставники девушек поздравляют их с победой на первом этапе и желают удачи и легкой кисти на республике. В конце марта именно эти юные художницы выступят от Сарапула на республиканском конкурсе имени Рема Тагирова.