ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ОТМЕЧАЮТ РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ

В Сарапуле работники культуры решили отмечать профессиональный праздник в течение недели. Начались события 18 марта - с открытия доски почета лауреатов отраслевой премии «Браво!» и торжественного заседания, где вручены награды лучшим в своем деле.

На церемонию пришли выразить признательность грамотами и благодарственными письмами первые лица городской власти – Александр Ессен, Сергей Смоляков, Михаил Малюк и Виктор Шестаков. Все они отметили профессионализм сарапульских специалистов культуры, напомнили собравшимся, что в республике не раз заслуженно звучало: «город Сарапул – культурная столица Удмуртии».
Традиционно громкое и дружное браво от коллег прозвучало в адрес победителей конкурса с одноименным названием.

Девятый год по инициативе начальника управления выбираются самые успешные и новаторские проекты, отмечаются люди – Юрий Максимов за победу в региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», Наталья Сливченко, лауреат общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств – 2015» и Светлана Шкляева за инициативу и организацию народной акции «70 место Победы. Сарапул». Также определены две группы специалистов из театра и ДК радиозавода, чьи работы несут особый социальный эффект для горожан – за создание новой пешеходной зоны, гоголевский бульвар, награждены Евгений Балтин, Светлана Шадрина и Мария Фомина; за фестиваль «КапустаDey» удостоены премии Олег Степанов, Зинаида Голоднюк и Мария Сафонова.

Поздравительный концерт показали учащиеся ижевской школы искусств. Исполнены эстрадные песни, объединенные названием «Виниловый город».
В муниципальной сфере культуры Сарапула трудятся 570 человек и каждый, выполняя с усердием и желанием свою задачу, создает цивилизованную среду города, объединяющую всех горожан.