ПОДРОСТКИ ПРОЧИТАЛИ СВОИ ЛЮБИМЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ

Конкурс «Мое любимое стихотворение», посвященный всемирному дню поэзии провели специалисты молодежного центра для подростков в клубе «Спутник».

Конкурсанты представили свои любимые стихи: о весне, маме, родине, войне, об отважной профессии пожарный, о мужестве.
Девушки и юноши к выступлениям подошли творчески, были использованы музыкальные и мультимедийные сопровождения произведений. Конкурс прошел в дружеской атмосфере. Чтецов пришли поддержать руководители, родственники, друзья.

Все двадцать участников получили сертификаты и сувениры. После обстоятельного обсуждения жюри огласили победителей конкурса - Алена Богомолова и Кирилл Бахирев из клуба «Спутник», а также Гульнара Кузьмина из клуба «Планета».
Почти двести лет назад Пушкин призвал: «Глаголом жечь сердца людей», а исполнение любой поэтической формы – это взрыв воображения, приглашение к чувствам и юношеский порыв, что и продемонстрировали сарапульские чтецы.