ДОШКОЛЯТА ВЫБИРАЮТ ВЕСЕЛЫЕ СПОРТИВНЫЕ ЭСТАФЕТЫ

Заключительный спортивный праздник «Зов джунглей» среди команд дошкольных учреждений города Сарапула состоялся на сцене дворца культуры радиозавода.

Всю неделю в малом зале дворца проходили отборочные туры спортивной игры «В ритмах спорта» в рамках городского проекта «Малыши открывают спорт». Участие в них приняли 24 команды дошкольных учреждений. Ежедневно в соревнованиях принимали участие четыре команды, в состав которой входили по 10 дошколят. Каждая игра начиналась со спортивного марша и приветствия команд.
Всех собравшихся приглашали на «спортивную кухню», повара и официанты которой очень любят спорт. А затем начиналось самое интересное, соревнования в быстроте, ловкости и самое главное, сплоченности команд. Ребята с легкостью преодолевали такие эстафеты как: «Бег в шляпе», «Колодцы», «Переправа», готовили пиццу и канапе. Не обошлась игра и без конкурса капитанов, каждый капитан смог доказать, что его команда самая быстрая и достойна победы.
Последней и самой сложной для малышей оказалась финальная эстафета, в которой нужно было безошибочно преодолеть ряд препятствий.

В финале за звание самой быстрой команды боролись воспитанники из четырех детских садов. Победителями сезона 2016 года стала команда «Стрела» детского сада № 42. Серебряные призеры соревнований команда воспитанников детского сада №19, бронзу соревнований разделили ребятишки из детских садов №16 и №27. Отдельным подарком от управления физической культуры и спорта города Сарапула была поощрена команда детского сада №20, дебютирующая в спортивной игре. Все участники заключительного праздника получили дипломы, медали и сладкие призы.
Занятия спортом закаляют, раскрываю спортивный потенциал дошколят, участники спортивной игры "В ритмах спорта", а это 240 воспитанников, доказали,  что они настоящие будущие спортсмены - сильные, быстрые и ловкие.