ВОЛОНТЕРЫ САРАПУЛА СОЗДАЮТ КИБЕРПАТРУЛЬ

Семинар по организации работы предупреждения распространения психоактивных веществ состоялся в подростковом клубе «Спутник».
Участникам сарапульских волонтерских отрядов рассказали о ситуации в сфере незаконного оборота наркотиков на территории города и республики, а так же об особенностях антинаркотической пропаганды в молодежной среде.

Встречу построили в режиме диалога. Ребята активно задавали вопросы, ведь не каждый день есть возможность лично встретиться и пообщаться «с женщинами в погонах», занимающие должности в республиканском управлении федеральной службы контроля за оборотом наркотиков, ведущие работу через антинаркотическую комиссию города Сарапула.
Отдельное внимание уделено новому направлению работы волонтерских отрядов – «киберпатруль», который призван осуществлять контроль и блокировку запрещенной информации в сети интернет.
Результатами встречи можно считать принятие решения о вступлении в «кибергруппу» несколько самых активных волонтеров.