ЗА ПОБЕДУ В КОНКУРСЕ ПОЛУЧИЛИ КНИГИ О ЧАЙКОВСКОМ

Сарапульчанки от детской школы искусств №1 выступили на открытом зональном конкурсе учащихся хоровых и инструментальных отделений в Воткинске.
Организаторы назвали свое мероприятие «Мелодии родного края», поэтому участники, исполнявшие по два произведения, обязательно представляли одно от удмуртского композитора.

Всего в программе приняли участие более шестидесяти юных музыкантов из Ижевска, Сарапула, Можги, Воткинска, Вавожа, Балезино, посёлка Новый и села Июльского.
Учащиеся хорового отделения в младшей группе - Аксинья Котова, а также в средней - Мария Чикурова и Софья Зверева заняли первое, второе и третье место соответственно.
Очень приятным и радостным моментом для сарапульских победителей стало вручение памятных подарков – книги о жизни и творчестве Петра Чайковского, а также книга о русских романсах с красочными иллюстрациями русских и зарубежных художников.